BoddenRacer

Regattatermine 2015

Greifswalder Regattatermine und solche, bei denen es Greifswalder Beteiligung gab.
Die Greifswalder Mittwochsregatten fand vom 13. Mai bis 09. September 2015 jeden Mittwoch Abend statt.

Datum Regatta Ort Bootsklassen Links
10.01.2015 SVMV Fußballturnier Rostock alle Bericht
18.01.2015 SVMV Athletikwettkampf Ribnitz alle Jugendklassen Ergebnisse
07.03.2015 Seglerball und Seglertag Greifswald alle
15.03.2015 Regel- & Taktikseminar Greifswald alle
02.04.2015 – 06.04.2015 Izola Spring Cup Izola (SLO) 420er Ergebnisse
03.04.2015 – 04.04.2015 Osterregatta Thun (SUI) 5.5er IC Ergebnisse
03.04.2015 – 05.04.2015 Easter Regatta Portorož (SLO) Optis Ergebnisse
11.04.2015 – 12.04.2015 Bernsteinpokal Ribnitz Opti A & B; 420er Ergebnisse
23.04.2015 – 25.04.2015 Internationaler Alpencup Gardasee (ITA) 5.5er Ergebnisse
25.04.2015 – 26.04.2015 Insel-Lieps-Pokal Hohen Viecheln Laser 4.7; Laser Radial Ergebnisse
25.04.2015 – 26.04.2015 Auftakttraining Go4Speed Greifswald ORC & One Design Klassen
01.05.2015 – 03.05.2015 Sparkassen-Cup (420er JEM Qualifikation) Schwerin 420er Ergebnisse
09.05.2015 – 10.05.2015 Boddenpokal & D-Cup Greifswald Opti A & B; 420er Ergebnisse
14.05.2015 – 17.05.2015 420er JEM Qualifikations-Finale Warnemünde 420er Ergebnisse
15.05.2015 – 17.05.2015 Willi-Lehmann-Preis Berlin 5.5m IC Ergebnisse
16.05.2015 – 17.05.2015 Plauer Opti-Cup Plau am See Opti A & B Ergebnisse
22.05.2015 – 26.05.2015 IDM 420er Ribnitz 420er Ergebnisse
23.05.205 – 25.05.2015 Pfingstbusch Kiel Laser4.7 Ergebnisse
31.05.2015 – 02.06.2015 A-Cat Italienischen Meisterschaft Gardasee (ITA) A-Cats Ergebnisse
05.06.2015 – 07.06.2015 Deutsche A-Cat Meisterschaft Maurach/Achensee (AUT) A-Cats Ergebnisse
05.06.2015 – 06.06.2015 Rund Rügen Stralsund ORC & Yardstick Ergebnisse
06.06.2015 Rund Hiddensee Stralsund Yardstick; Hiddensee Ergebnisse
06.06.2015 – 07.06.2015 Optimal-Cup Röbel Opti A & B; Laser 4.7; Laser Radial Ergebnisse
13.06.2015 – 14.06.2015 Tollensesee Cup (LM Laser Standard) Neubrandenburg Laser 4.7; Radial; Standard Ergebnisse
20.06.2015 Rund Vilm Lauterbach Yardstick Ergebnisse
20.06.2015 – 21.06.2015 Jollencup Greifswald Jollen nach Yardstick Ergebnisse
22.-06.2015 – 24.06.2015 Farr30 European Circuit (Kieler Woche) Kiel Farr30 Ergebnisse
25.06.2015 – 28.06.2015 Kieler Woche Kiel 420er Ergebnisse
30.06.2015 – 05.07.2015 Melges24 Weltmeisterschaft Middelfart (DEN) Melges24 Ergebnisse
01.07.2015 – 05.07.2015 5.5m IC German Open Glücksburg 5.5m IC Ergebnisse
04.07.2015 – 12.07.2015 Warnemünder Woche Warnemünde Laser4.7; 420er; A-Cats; Farr30; X-99; ORC & Yardstick Ergebnisse
11.07.2015 7.Double-Hand-Race Kröslin Yardstick Link
16.07.2015 – 18.07.2015 X-Yachts Gold Cup Kopenhagen (DEN) X-41 Ergebnisse
18.07.2015 – 26.07.2015 Trainingslager GJA/VBS Greifswald alle Jollenklassen
18.07.2015 – 24.07.2015 IDJM Laser 4.7 Travemünde Laser Radial & 4.7 Ergebnisse
31.07.2015 – 02.08.2015 Melges 24 German Open Stralsund Melges24 Ergebnisse
06.08.2015 – 08.08.2015 Vulcain Langschlag mit Rund Stubber Kröslin/Seedorf Yardstick-Klassen Ergebnisse
16.08.2015 Fastnet Race Cowes (GBR) IRC Klassen Ergebnisse
21.08.2015 – 23.08.2015 Melges 24 Danish Open Sundby (DEN) Melges 24 Ergebnisse
22.08.2015 – 28.08.2015 5.5m Weltmeisterschaft Nynäshamn (SWE) 5.5m Ergebnisse
29.08.2015 – 30.08.2015 Marstall Cup Schwerin Opti A & B Ergebnisse
28.08.2015 – 30.08.2015 Boddenetappen Greifswalder Bodden ORC & Yardstick Ergebnisse
05.09.2015 – 06.09.2015 Landesjugendmeisterschaft M-V Rostock Opti A & B; 420er; Laser 4.7; Laser Radial Ergebnisse
04.09.2015 – 08.09.2015 Hanse Cup Greifswald Hanse Yachten Link
12.09.2015 BoddenSolo Greifswalder Bodden Einhand Yardstick Ergebnisse
18.09.2015 – 20.09.2015 FSN-Cup (1.EMA/WMA 2016) Warnemünde 420er Ergebnisse
18.09.2015 Silverrudder Challenge (Rund Fyn) Svendborg (DEN) Einhand Yachten Link
19.09.2015 Gurken Kaap Greifswald alle mit Humor und Trinkbereitschaft
19.09.2015 – 20.09.2015 Greifswalder Segeltage Greifswald Laser4.7; LaserRadial; Laser Standard (Master) Ergebnisse
26.09.2015 Blaues Band vom Greifswalder Bodden Greifswald alle Yachten Link
26.09.2015 – 27.09.2015 Messecup Rostock Opti B Ergebnisse
26.09.2015 – 27.09.2015 Sünnschien-Preis Niendorf 5.5er Ergebnisse
30.09.2015 – 04.10.2015 IDJM (2.EMA/WMA 2016) Berlin Wannsee 420er Ergebnisse / U17-Wertung
01.10.2015 – 04.10.2015 Swiss Open Bodensee (SUI) 5.5er Ergebnisse
02.10.2015 – 03.10.2015 2. M-V Meisterschaft der Segelvereine Waren B/one Ergebnisse
03.10.2015 Senatorenregatta Rostock 1/4-Tonner Ergebnisse
09.10.2015 – 11.10.2015 Qualifikation für 2.Segel-Bundesliga Glücksburg DSBL Boote Ergebnisse
10.10.2015 Glashäger Segel-Vereins-Cup Greifswald Opti B Ergebnisse
10.10.2015 – 11.10.2015 Herbstpreis Thuner See Thun (SUI) 5.5er Ergebnisse
24.10.2015 – 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Opti A & B; Laser 4.7; Laser Radial Ergebnisse
31.10.2015 – 01.11.2015 Laser Heldenspuk Warnemünde Laser Radial Ergebnisse
14.11.2015 inoffizielle Laser-Team-WM Arnis Laser & Skat
05.12.2015 Nikolausregatta Greifswald Opti Oldie

Außerdem gibt es hier den offiziellen und ausführlichen Regattakalender vom Segler-Verband Mecklenburg-Vorpommern 2015.